+7 (401 41) 3-28-97e-mail: gazetapolus@mail.ru
Время работы: понельник - пятница с 9:00 до 18:00
09.08.2016

Заняли 16-ое место

09.08.2016

В начале июля из Краснодара вернулась сборная команда Калининградской области, состоящая из учащихся школ города. Команда из 10 человек принимала участие в Спартакиаде молодежи России допризывного возраста. На протяжении 10 дней спортсмены состязались в беге, прыжках, стрельбе, плавании, в военизированной эстафете и в силовой подготовке.

В состязаниях приняли участие 330 человек из 38 регионов России. В итоговом протоколе наша командазаняла 16-е место.

Режим всех команд был по-настоящему армейским: в 6.00 - подъем, в 23.00 - отбой. В первый день соревнований в силовой подготовке лучшим среди наших участников оказался Максим Мясников (СОШ №4). В беге на 100 метров он стал «бронзовым» призером России с результатом 11,6 секунды. Максим - воспитанник детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетике. Тренируется у Валентины Кольчевской.

Еще один воспитанник Валентины Прокофьевны - Кирилл Устинов стал чемпионом России в прыжках в длину с места с результатом 3,02 метра, установив рекорд детско-юношеской спортивной школы, показал 6-й результат в беге на 100 метров - 11,7 секунды и 5-й результат в прыжках в длину с разбега - 5,85 метра.

В нашей команде в метании гранаты отличился Александр Окунев - 49,24 метра. Заслуживает внимания результат Дениса Барыкина - 48,34 метра.

В плавании на 50 метров два высоких результата показали Кирилл Устинов и Кирилл Коробицын (соответственно 31,45 секунды и 32,22 секунды).

Увы, стрельба оказалась слабым местом у наших ребят. Стреляли из чужих винтовок и результат не порадовал: 18 очков из 50 возможных выбил Денис Сережин, 15 очков - Кирилл Коробицын.

В беге на 300 метров лучшим в нашей команде стал Александр Окунев, его время -10,76,3 секунды. Военизированная эстафета принесла нам 12-е место. Стоит отметить, что организация данного вида соревнований прошла на невысоком уровне: были допущены ошибки в беге на 100 метров, в эстафете.

16-е место - это хороший результат для нашей команды. В личном первенстве 36-е место занял Кирилл Устинов, в прошлом году в Рязани он был на 99-м месте. В 2015 году в городе Рязани наша команда выступила хуже, а условия и само проведение соревнований были на самом высоком уровне.